В ВКО врачи внедряют максимально малоинвазивный метод операций на позвоночнике - Амбулаторный центр г. Усть-Каменогорск

Технология «миниTLIF» поможет в работе с пациентами, которые получили сложные переломы при ДТП, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в ВК областном Специализированном медицинском центре, с 12 марта по 6 мая региональные врачи-нейрохирурги прошли обучение на базе Отделения нейрохирургии в Первом Санкт-Петербургском медицинском университете. Тематикой обучения стали современные методы хирургического лечения позвоночника.

В результате специалисты привезли на родину новый метод малоинвозивного лечения патологий позвоночника — «миниTLIF». И на базе ВК ОСМЦ уже началась клиническая практика. Так, совсем недавно в учреждении прооперировали 33-летнюю женщину.

— Пациентке выполнили удаление грыж диска, стабилизацию позвоночника и установку импланта медиальным доступом, то есть с сохранением суставных отростков, — рассказал врач-нейрохирург ВК ОСМЦ Нуртас Аказин.

В будущем, по его словам, на базе медцентра планируют проводить операций передне-боковым доступом, а также устанавливать импланты пациентам, которые получили сложные переломы при ДТП.

Елизавета Седых
Фото 
со страницы инстаграм ВК ОСМЦ

Источник  https://moy-gorod.kz

Часы работы
Будни:
7:00 – 18:00
Суббота:
8:00 – 13:00
Воскресенье:
Закрыто

Номер государственной лицензии на осуществление медицинской деятельности 000303.Дата выдачи 27.06.2000 год.